Отзывы участников тренинга, результаты

Сообщение Любовь Х. » 28 май 2016, 08:17

Спасибо огромное за тренинг! Он действительно уникальный!
Весь тренинг был очень полезным. В каждой из его тем было очень много открытий.
Процесс приготовления еды стал более приятным, меньше нервов и времени стало уходить на подготовку к готовке :)
Я получила очень много новой информации - и по хранению продуктов, и по систематизации покупок, и по рациональному составлению меню, и по тому, как убирать нитраты из продуктов. Все постараюсь использовать.
В моей жизни стало больше свободного времени. На душе спокойно, что есть еда в холодильнике. Муж тоже доволен.
Я обязательно буду продолжать дальше составлять меню и готовить по нему.
Мне кажется, в этом тренинге все идеально. Очень понравился индивидуальный подход. Несмотря на то, что участников было немало, каждому уделялось внимание и все мы получали ответы на свои вопросы.
Любовь Х.
Новичок форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шаг 12. Подведение итогов, второе меню

Сообщение ВРедная » 02 июн 2016, 12:30

От тренинга в восторге (к сожалению у меня не получилось выполнять всё вовремя, но я старалась), всё темы были интересными и познавательными. Вот были у меня и списки блюд, которые я умею готовить, И БСП, и цены я уже записывала. Но собрать всё это в кучу и гармонично использовать у меня не получалось. Теперь же я поняла как это делать)))) Составление меню у меня теперь занимает минут 10-15))) Это здорово)
Спасибо большое за тренинг)) Буду рекомендовать его подругам))
ВРедная
Новичок форума

Сообщение Erin » 30 июл 2016, 00:24

Ой, уже всё? Так быстро время пролетело :)
Пожалуй, самыми актуальными темами для меня стали Пищевой дневник и Базовый список продуктов. Благодаря ПД я теперь точно знаю, "скока вешать в граммах" :D Хотя над ним ещё работать и работать, он уже приносит свои плоды. Базовый список продуктов и перепись продуктов тоже очень пригодились.
Тренинг безусловно помог решить все поставленные мною задачи :D На этой неделе я ходила в магазин реже, чем обычно, несмотря на то, что забывала купить то одно, то другое :) Питались разнообразно и вкусно, при этом голова не болела от вопроса "Что приготовить?", и всю неделю исправно собирались обеды на работу.
Я много нового узнала про заморозку продуктов, полуфабрикатов и готовых блюд.
А ещё в качестве бонуса я теперь уверена в том, что благодаря ДПФ смогу накормить ужином внезапных гостей, и даже накормить их завтраком, если они останутся ночевать :D
Непременно продолжу и дальше составлять меню, так как увидела реальный результат!

Большое спасибо за тренинг, рада была поучаствовать, довольна результатами :D
Erin
Новичок форума

Сообщение Nicole » 30 июл 2016, 01:23

Даша, этот тренинг для меня настоящая находка! Спасибо тебе за щедрые советы и поддержку. Практическая польза тренинга очень высока – при минимуме теории я получила серьезные практические навыки, о которых мечтала несколько лет. Очень здорово, что после выдачи основного материала предусмотрена еще целую неделю поддержка на этапе реализации первого меню, это очень ценно.

Самое трудное для меня было вести ПД, сомневаюсь, что буду способна продолжать это делать, если не нужно будет его никому показывать).
Список блюд теперь постоянно у меня под рукой и без него составлять меню одно мучение, а с ним все легко и просто становится. Также походы в магазин тоже больше не нудная обязанность, а приятная необходимость.

Даша, ты помогла мне всего за две недели преобразовать мой самый жирный минус в плюс. Спасибо!
Последний раз редактировалось Nicole 30 июл 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Nicole
Новичок форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ekaterina Sukhova » 30 июл 2016, 02:11

Добрый вечер!

Начну с мнения о тренинге. Весь подготовленный материал - это колоссальная много-часовая, опытная работа. Знания полученные за эти 12 дней можно "переваривать" годами, за их объем ценность и качество.

Из приятных изменений, это счастливая улыбка мужа и ощущение себя полноценной хозяйкой своей кухни. А это дорогого стоит!

Я уверена, что буду продолжать составлять меню на неделю, т.к. это дает ощущение стабильности, которого мне так не хватает, да и взмыленная лошадь пропала.

Наиболее интересной темой оказалось само планирование и составление меню с учетом семейных пожеланий. Так же важной темой оказалось ДПФ, не могла и подумать что этим можно облегчить процесс приготовления пищи.

Вся информация интересна и 65 - 70 % информации ценной, которую необходимо применять и знать. Чего зачастую не хватает хозяйкам и они не экономично (бездарно) тратят свое время.

И отдельно от меня Спасибо! Желаю успехов Вам и Вашему проекту, он очень удачный! Спасибо *низкий поклон=)*

За это сообщение автора Ekaterina Sukhova поблагодарил:
loovi (31 июл 2016, 00:33)
Ekaterina Sukhova
Новичок форума

Сообщение Nelma » 30 июл 2016, 03:08

Доброй ночи!

Тренинг по меню был для меня настоящей находкой. Не зря говорят, что все гениальное - просто. Я так старалась кормить свою семью вкусно и разнообразно, что загоняла себя как лошадь, готовя по 4 блюда в день, до 3 часов ночи. Конечно, у меня не оставалось времени на другие домашние дела, я постоянно была не в духе. А ведь у меня маленькая дочь. Я должна ей уделять больше времени, чем всему остальному. Это еще больше усугубляло мои внутренние конфликты. Тренинг помог мне организовать процесс приготовления пищи так, что сейчас на него уходит 1,5 часа в день. Я больше могу не готовить по ночам, могу запланировать себе время на отдых от готовки. Это такое облегчение. Составление списка покупок позволило сократить время на походы в магазин. Тренинг содержит массу практических приемов, таблиц, шаблонов, которые просто и полезно использовать в домашнем хозяйстве. Наиболее интересными для меня были темы по составлению меню, списка покупок, хранению продуктов и заморозке домашних полуфабрикатов. Я хочу продолжить составлять меню в будущем. Мне это интересно и очень помогает. Я бесконечно благодарна Вам, Даша, за Вашу работу и этот проект. Успехов Вам!
Nelma
Новичок форума

Сообщение mnifme » 30 июл 2016, 18:05

Даша, спасибо большое за тренинг!
Я давно собиралась его пройти, но все надеялась, что сама справлюсь.
Сейчас рада, что прошла. Хоть я и прохалявила всю последнюю неделю со своими сборами в поездку.
Информация очень полезная. Пользоваться буду обязательно!
mnifme
Новичок форума

Сообщение Fatta7yr » 30 июл 2016, 18:14

Добрый день Даша и твоя команда!
Спасибо за тренинг, у меня самые позитивные печатления о нем...
Он помог мне взглянуть на мою кухонную жизнь , как бы со стороны...
А что я готовлю. а сколько...? а что купить , чтоб не оставались продукты, а если остались, то как и где их использовать...Узнать, а сколько ж у меня запасов. и как их использовать. чтоб не пришел срок их выбросить...На все вопросы, которые появлялись. я получала полный ответ..Было такое ощущение, что Даша рядом со мной была все эти дни..и как хорошая подруга поддерживала и помогала мне...
я узнала много нового, от составления меню. до заморозки продуктов..а также как освободить больше времени от кухонных дел для себя...Большой объем инструментов для работы - незаменимые таблички! которые были даны в очень удобной форме. Вне сомнений, тренинг создал человек - профессионал своего дела. Даша, спасибо, тебе и твоей команде, что так щедро делилась своими знаниями.

Хочу пожелать тебе и твоей команде, Даша, чтобы вы создали и она со временем появилась - App-программка для телефонов и iPad , которая создавала бы меню,из такого большого выбора блюд, как на вашем сайте...забрасывала все необходимые продукты в корзину покупок, отслеживала затраты и запасы продуктов..и вела пищевой дневник...Это было бы здорово!..Особенно для таких мобильных людей - как мы с мужем..:)

Всего ВСЕМ доброго!
Татьяна
P.S. Приглашаю всех, кто читает мой комментарий... на чаепитие с моими маффинами с красной смородиной, которые были приготовлены по плану меню - пятницы. (5 штучек уложила в морозилку!)
Вложения
IMG_5067.JPG
IMG_5067.JPG (49.6 КБ) Просмотров: 5259
Счастье не приходит. Приходит умение его замечать.
Fatta7yr
Новичок форума

Сообщение anuta » 30 июл 2016, 19:44

В тренинг мне больше всего понравилась тема заготовка, хранение и заморозка домашних полуфабрикатов. Так как времени часто по вечерам не хватает приготовить. Воспользовавшись этой темой я могу подстраховаться и сделать стратегический запас.
Для меня тренинг был хорошим толчком к тому, чтобы начать пробовать готовить новые блюда. В меню на неделю хорошо видно однообразие, которое хочется украсить яркими новинками кулинарии.
Вся информация, данная на тренинге, была полезная и главное очень структурирована. Но чтоб составление меню вошло в привычку надо тренироваться на практике не одну неделю.
Я стала разнообразнее готовить. За эту неделю попробовала несколько новых блюд. Муж и дети довольны.
Постараюсь закрепить составление меню - это полезное дело, нужно, чтобы оно переросло в привычку.

Даша, ты молодец, что организовала такие тренинги. Я благодарна тебе. По натуре я очень консервативный человек, но твой сайт и твои занятия помогли мне сделать шаг вперед. Я поняла, что надо действовать и тогда все начнет получаться.
anuta
Новичок форума

Сообщение VikiRu » 30 июл 2016, 20:14

Всем добрый день!
Время пролетело действительно незаметно! Но зато как продуктивно! Наконец-то я сделала это - научилась составлять меню на неделю! УРА! Шла к этому почти 2 года! Даше огромное спасибо за предоставленный материал уже в готовой доступной форме, который надо было только чуть подработать под свою семью. Что существенно облегчило нашу задачу и сэкономило кучу времени!

Спасибо за готовые карточки с рецептами, за большие и маленькие советы, которые делают наш процесс приготовления не только легче, экономнее, быстрее, но и приятнее.

Ведь дороже всего в семье спокойная, улыбчивая мама и жена, а не женщина в вечном стрессе, чем накормить сейчас семью :)

Лично для меня все темы тренинга были актуальные и полезные. Тренинг однозначно помог приблизиться к решению поставленных мною задач. Информация была вся новая и полезная. На этой неделе мы купили ровно столько продуктов, сколько требовалось по меню и к концу недели я не выбросила ничего!

Составлять меню на неделю буду обязательно! Осознаю, что сразу не всё будет получаться, поэтому сдаваться не намерена :)

Ещё раз огромное спасибо, Даша! И спасибо, что тренинг будет доступен в течение месяца. Хочется всё перечитать для закрепления информации :)

Меню будет по-прежнему из знакомых мне блюд. Пока нет возможности по времени переходить на новые рецепты. Пока буду закреплять весь полученный материал :)
VikiRu
Новичок форума

Сообщение tipvesich » 30 июл 2016, 23:39

Сегодня я наморозила фрикаделек и довольна, как слон :) Мой Дима когда нес подносик с фрикадельками в морозилку (попросила его помочь), сказал: "Мне очень-очень нравится эта твоя деятельность" :-)

Тема ДПФ на неделю была наиболее полезна для меня, а также составление списка блюд, которые умею готовить, и составление меню на неделю. Я вспомнила, что можно раз в неделю заказывать доставку продуктов из супермаркета на дом - почему я пользуюсь ею только на праздники?
Тренинг безусловно помог достижению всех поставленных мною задач! Если я не заленюсь и не перестану составлять меню на неделю, то эта часть моей жизни будет под контролем. :)

Даша, весь твой сайт - это сплошная полезная информация. Спасибо тебе!

Я начала хотеть готовить :) Это самое большое достижение. И у меня появилась вкладка, куда с удовольствием собираю что бы еще такого приготовить и приморозить))

Обязательно буду составлять меню в будущем. И в скором времени попробую меню на 2 недели - мне кажется, это мой формат - нужно проверить.

Я немного не успевала делать все-все задания, возможно, хотелось бы где-то день-два перерыва "на передохнуть/осмыслить". Но на самом деле и догонять очень даже удобно.
tipvesich
Новичок форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Олеся Х. » 02 авг 2016, 02:25

Спасибо Вам большое за такой замечательный и очень полезный тренинг.
Лично для меня все темы были очень интересны. Вся информация очень полезна.
Тренинг очень помог приблизится к решению поставленной мной задачи. Даже за эти две недели у меня уже были сдвиги (пусть не очень пока большие как хотелось) и в экономии времени на готовку, и в экономии денег на покупку продуктов.Безусловно очень много новой и интересной информации, которую можно использовать на практике. Обязательно буду продолжать составлять меню. Останавливаться на достигнутом не собираюсь.
Хочу со временем посетить Ваши остальные тренинги и мастер-классы.
Еще раз спасибо Вам за четкие и емкие комментарии и поддержку.
С уважением, Олеся.
Олеся Х.
Новичок форума

Сообщение Camileo69 » 10 авг 2016, 06:09

Несмотря на то, что у меня не получилось закончить тренинг вместе со всеми, благодарю за возможность закончить его самостоятельно.
Ты внимательно проверяла все мои выполненные задания, несмотря на то, что тренинг уже давно прошел.
Данный тренинг оказался для меня очень полезным, вся информация подана в структурированной форме, удобной. Ничего лишнего. Я получила новые знания, вспомнила то, что знала ранее, но не применяла на практике.
Наиболее полезной темой для меня оказалась тема по составлению меню. Я это делала и ранее, но в другой, менее удобной и организованной форме.

Несомненно, знания, полученные здесь будут применяться мною на практике. Даже за эти 2 недолгие недели, я успела оценить, насколько это удобно, когда у тебя есть составленное меню.
Естественно, необходимо практиковаться и далее, чтоб научиться планировать меню и готовить более точно, с учетом потребностей моей семьи. Но это всего лишь вопрос времени.
Еще раз спасибо
Camileo69
Любознательная хозяйка

Сообщение Борисова Наталия » 28 янв 2017, 03:10

Даша!
Получилось, что я осваиваю данный менеджмент в более медленном темпе чем задумано рамками тренинга, в силу своих возможностей.
Хоть я и вникла пока в половину информации из тренинга (и применила на практике!), и тем не менее, мне нравятся результаты:
- ведение ПД
- составлять план на неделю - увлекательное занятие!
- жить в рамках составленного меню оказалось удобным! (хотя именно в этом были мои опасения до тренинга)
- у меня получилось процентов на 90% следовать задуманному плану!
И еще столько работы над собой и семейным кухонным менеджментом впереди! Замечательно!
Борисова Наталия
Новичок форума

Сообщение Лизавета Пташечка » 29 янв 2017, 00:02

Муж сегодня неожиданно сказал в задумчивости за обедом: "Да, похоже, нужно привыкнуть, что у нас теперь в доме есть еда" :))) И мы долго хохотали потом :) он почти полтора десятилетия терпеливо ждал этого! :))
А ещё мы заметили, что за последнюю неделю не выкинули ничего готового и не съеденного! Я либо использую в других блюдах, либо морожу, да и готовить стала точнее :) Это такое заметное облегчение! :)
И с составленным меню список покупок по сумме сократился почти в 3 раза!!! А еды на столе будет много и постоянно!
ДАША!!! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СЕМЕЙНОЕ СПАСИБО!!!
С понедельника смогу учиться дальше, в школе. Завтра весь день - на выезде...
Обнимаю! :) (отклики сегодня выложу!)
Лизавета Пташечка
Новичок форума

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Марика* » 25 фев 2017, 04:02

Даша, спасибо за тренинг и знания, которыми ты поделилась!
Сейчас необходимо внедрять в жизнь приобретенные навыки, и совершенствовать свою кухню.
Впервые за неделю я ничего не выбросила из и не бегала в магазин за недостающими продуктами. По бюджету заметная экономия! Это весьма приятно!
Марика*
Новичок форума

Сообщение Vasileva » 19 апр 2017, 20:21

Отзыв об участии в тренинге 19-30 сентября 2016г.
Начну с результатов, которых не ожидала. Я далеко не новичок ни на кухне, ни в организации хозяйства. И при этом стала замечать какое-то странное ощущение, что я превращаюсь во встроенную в дом функцию готовки-уборки, и на себя времени все меньше и меньше. Как я сейчас понимаю, именно из-за того, что многое могу сделать на автомате очень быстро, я перестала замечать, что в принципе что-то серьезное сделала, всё вроде как само собой разумеющееся.
Благодаря участию в тренинге я реально увидела, где и в чем я перерабатываю на кухне, свой махровый перфекционизм). Что тот объем, который я считала нормой, он вообще запредельный! И я, благодаря обсуждению с Дашей, начала понимать, где и как можно сократить время на кухне без потери в качестве. Например, совершенно между делом я наделала много заготовок мелких домашних полуфабрикатов, в том числе соусов и бульонов, т.е. того, что в рецепте играет вспомогательную роль, а каждый раз, уделяя этому внимание, я тратила немаленькое время. Я попробовала готовить бОльшими объемами - и мне это тоже понравилось). Я совершенно спокойно чувствую себя дома с маленьким ребенком на руках, потому что буквально все, что может мне понадобиться на сегодня и ближайшие дни, у меня уже есть в холодильнике и на полочках. Продолжать можно еще на пару страниц)).
В целом хочу сказать, что всему, что заявляется в анонсе, тренинг соответствует на 100% .
Из целей, поставленных мной на первом занятии, достигнуты следующие:
- я понимаю, что магазин реально ходить 1-2 раза в неделю;
- я начала делать запасы горячих блюд на непредвиденные случаи, в планах освоить выпечку и десерты;
- даже с учетом выполнения заданий, чувствуется, что значительно сократилось время на размышления о том, чтобы такого приготовить).
Насколько сократиться бюджет на питание покажет время, но сейчас выглядит все оптимитично).
Благодарю, Дарья!
Vasileva
Новичок форума

Re: Отзывы участников тренинга, результаты

Сообщение machneva » 21 май 2017, 14:40

Даша а я же писала отзыв ,вот балда забыла только куда))) скорей всего в вк! А так впечатления самые лучшие!!!всё очень понравилось и подача материала и поддержка! Продолжаю дальше совершенствоваться в планировании и экономии)) а ещё хочу вот что сказать ( предупреждаю что я не жалуюсь) я одинокая мама троих дочек,пока живу на детские и папа мой немного помогает с продуктами ,наверно понятно что на счету каждая копейка,но я не на миг не пожалела о тех деньгах которые заплатила за тренинг!!! Мне кажется это о многом говорит))) Даша от всей души благодарю за чудесный и полезный тренинг!!!! Даже как то грустно расставаться)) желаю дальнейшего процветания твоему проекту и здоровья тебе и твоей семье!!! :) а магнитную бумагу придётся отложить в дальний ящик ,она не подходит! можно похвастаюсь)) я заказала себе карточки два набора,( у папеньки выпросила себе такой подарок на день рождения) :oops: :D как раз посылочка должна прийти к моей днюхе))
machneva
Новичок форума

Сообщение Irenasvirida » 21 май 2017, 14:41

спасибо за Вашу работу, за Ваш сайт, за Ваше отношение ко всем участницам. Вы настоящая женщина, мягкая и уютная, с добрыми словами, так спокойно и доходчиво все объясняете. Мне нравится Ваш подход, все очень понятно и доступно.
Хочу пожелать Вам процветания, вдохновения и много новых идей!
Irenasvirida
Новичок форума

Сообщение Ольга Махиня » 21 май 2017, 14:44

Добрый вечер! Вот и подошел к конце тренинг "Меню-менеджмент". Время пролетело очень быстро. Информация, которую я здесь получила, поистине для меня бесценна. Очень понравилась тема про заморозку. Оказывается так много можно всего заморозить и список со 100 такими блюдами-находка для меня. К тому же он очень удобно составлен - название каждого блюда - это ссылка на рецепт блюда.
Самое главное это основы планирования меню, чтобы легко жить и готовить неделю - нужно всего лишь в пятницу вечером посвятить этому немного времени. Буду стараться в дальнейшем действовать также и раньше и постараюсь ввести это правило в привычку. Также оказалось очень здорово иметь под рукой список всех блюд в одном месте и написанный - не надо каждый раз при планировании заглядывать в интернет на разные сайты и в книгу с рецептами и думать, что же приготовить. Вообще с планированием жизнь стала легче и как-то свободнее что ли. Теперь всему, что связано с готовкой отводится меньше времени, при этом результат значительно лучше. Опять же большой плюс - это финансовая экономия.
Что касается рекомендаций, то просто хочу поблагодарить Дарью за такой объем работы и информации. При этом каждый вопрос и каждый момент был проанализирован и не остался без ответа. Т.е. обратная реакция была отличной. Спасибо Вам большое за работу, за опыт, за тренинг. Если какие-то еще вопросы останутся - обязательно обращусь. И конечно же магнитные карточки - теперь это моя мечта )))))))) и я думаю, что до её осуществления осталось совсем немного )))). Спасибо вам за проделанную работу!
Кстати второй раз составлять меню намного легче)) Спасибо
Ольга Махиня
Новичок форума

Сообщение like.mama » 21 май 2017, 14:46

Даша, привет!
Спасибо тебе за вдохновляющие комментарии в прошлом шаге - очень мне помогли сегодня остаться в тонусе и приготовить все что хотела! Да еще и на завтрак мультиварку загрузила.
Спасибо Даше и команде за такой полезный тренинг!
Мне были интересны все темы тренинга . Особенно последовательность подачи материала.
Тренинг очень помог. Моя цель была получать удовольствие от готовки и я уже близка к ней. Я получила инструмент для планирования питания дома, подсчета расходов на питание.
Во время тренинга я испытала и подъем, и спад в выполнении заданий, но благодаря этому я как раз смогла понять причины спада и, надеюсь, что дальше смогу избежать спадов.
Наконец я увидела удовольствие от еды на лицах моих членов семьи.

Даша, я в восторге! Ко мне в Краснодарский край из другой республики России сегодня приехала моя семья - мои папа, брат и его девушка. Я невероятно счастлива накормить их вкусной домашней едой, приготовленной в соответствии с меню. А завтрак пятницы пусть будет сюрпризом от невестки (девушки брата) - она предложила свою помощь и я ею воспользуюсь - попрошу ее приготовить на завтрак то, чем бы она накормила семью (она мне уже помогает и один раз, думаю, сможет осилить завтрак - я уже буду ей помогать).
Какая же я молодец, что решилась на участие в твоем тренинге!
Сегодня все случилось по плану (и муж основное по списку закупил, кроме мяса - т.к. семья только сегодня приехали, то сегодня я все приготовила, а на завтра много остатков еды и мы сможем купить мясо и фарш и заготовить много фарш.перцев и домашний карбонад), готовка мне в радость и я знаю, что чуть позже я и фарш тоже буду делать сама - ведь у меня есть мясорубка, подаренная мне давно мамой мужа :)
и еще. Даша, чувствуется, что ты подходишь к комментариям и поддержкой участниц с Душой и это очень ценно. Спасибо тебе за это!
Я прошу тебя предоставить мне доступ к материалам тренинга до 31.12.2016 - я ставлю себе цель до конца этого года с помощью материалов этого тренинга довести составление меню до автоматизма, вести учет расходов на питание и найти возможность экономии, заготавливать 3 вида ДПФ с помрщью моей семьи и получать радость и удовольствие от готовки, продолжать видеть счастливые лица моей семьи от домашней еды.

Благодарю тебя, Даша!
Марина
мама двух мальчиков
Краснодарский край
like.mama
Новичок форума

Сообщение рыжуля » 21 май 2017, 14:48

Даша, спасибо, что сделала такой тренинг.
понимаю, что мне ещё учиться, учиться и учиться. Поэтому это не последний мой тренинг))))
но я уже благодаря тренингу преодолела страх перед составлением меню, увидела сколько блюд умею готовить, мой мозг начал думать уже и в области кулинарии. Начало положено. спасибо.
Чтоб описать чему научилась, что поняла, вкратце напишу как у нас в семье питались. Питание в основном было спонтанное - пришла, открыла холодильник, ничего не увидела и закрыла. После рабочего дня что-то готовить вызывало трудности, так как или каких-то продуктов нету или не знаю что приготовить (стопор полный). Моя семья меня никогда за это не журила. Но я лично себя всегда в таких ситуациях чувствовала "плохой хозяйкой". И вот решила изменить такую ситуацию - прошла тренинг "Менюменеджмент". Т.к. это не моя родная стихия (кулинария), то в каких-то темах было медленно, в каких-то темах занимало много времени. Но, благодаря поддержке мудрой и терпеливой ведущей - Даше, все это решалось. Она всегда подсказывала как упростить, как улучшить, что почитать. И это помогло создать у меня положительное отношение к приготовлению еды.
Раньше я тоже делала попытки писать меню, питаться по нему. НО это делала как самоучка. И поэтому возникали трудности, а ошибки меня вводили в состояние "это всё так сложно, долго, трудно, напряжно". Здесь же есть у кого спросить, почитать мысли участниц и что-то себе забрать, тебя каждый день сопровождает ведущая, которая подскажет где "скрылась" ошибка. Я научилась составлять меню, которое мне легко теперь приготовить. Теперь я открываю холодильник и там всегда есть свежая и вкусная еда. А когда иду с работы, то точно знаю что меня ждет в холодильнике и что мне предстоит приготовить вечером. Во время тренинга моя семья питалась только домашней пищей (хотя раньше кулинария была нашим спасением). И сами знаете, что питание из кулинарии не самое дешевое))) Поэтому тренинг привнес в нашу семью еще и экономию на питании в семейном бюджете)) Благодаря тем знаниям, которые получила на тренинге у меня появилась уверенность и теперь могу сказать "я хорошая начинающая хозяйка".
Обещаю, что буду продолжать применять полученые знания в своей семье. Советую всем - и начинающим свой путь в планировании меню и асам в планировании- пройти этот тренинг.
Меню у меня сместилось на один день. Мой префекционизм начинает меня "бомбить" - "вот, у тебя опять не получилось", НО я не боюсь и не сдаюсь. Ведь "я не волшебник, а только учусь"))))
рыжуля
Новичок форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение maslanyu » 21 май 2017, 14:52

Хочу поблагодарить Дашу за тренинг. Мы вместе проделали большую работу по планированию и систематизации "жизни на кухне". Даша предоставила подробную информацию в каждом шаге, как, что и зачем делать, подробно комментировала отчеты, указывала на ошибки, помогала их исправить, вдохновляла. Меня очень порадовало, что в тренинге были советы по заморозке и хранению продуктов. Теперь буду активно пользоваться этими советами на практике.
Сейчас вопрос "что же приготовить?" будет стоять передо мной раз в неделю при составлении меню. И я легко смогу на него ответить с помощью списка блюд, который я составила во время тренинга.
Этот тренинг был мне полезен, а Даша вдохновила меня на совершенствование своих кулинарных и организаторских навыков.
maslanyu
Новичок форума

Сообщение Галя С » 21 май 2017, 14:56

Я долго присматривалась к твоим тренингам, выхватывала с сайта новые блюда, потихонечку вводила твои советы. Но четкой "картины мира на кухне" как то не собиралось. Были дни когда в меню яичница или магазинные пельмени и судорожно думаешь на сколько хватит приготовленного в выходные . Очень довольна что решилась и именно не наблюдателем, а под твоим руководством научится составлять меню и следовать ему самое главное.
Во первых стало яснее что и кто хочет, и сколько чего съедается в семье.
Во вторых с удивлением обнаружила что сладкое детям все таки стоит печь или готовить.
В третьих очень удобно меню, обсудили, выбрали семьей и не болит голова каждый день а что надо докупить и что приготовить.
Начала вести расходы, прям на тренинге а не в светлом будущем. Думаю за месяц увижу результат для анализа что где подкорректировать.
Ну и основное, все сложилось в четкую картину.
Галя С
Новичок форума

Сообщение Orlin » 21 май 2017, 14:57

Так получилось, что на дни проведения тренинга у меня выпала отчетность на работе и оставалось совсем немного времени и сил сам тренинг. Не смотря на это я дошла до конца и составила "выпускное меню". Все темы тренинга были интересны и главное полезны. Карточки просто супер, а то что готовую еду можно заморозить, для меня просто открытие. Спасибо тебе, Даша за твой титанический труд, за поддержку , желание делиться своими опытом, знаниями и верой в то , что все получиться.
Теперь я не встаю утром и не ломаю голову над вопросом "что приготовить?" Я уже все знаю и все продукты лежат на своих местах. А даже если и случиться какой-то форс мажор, я буду ко всему готово, ведь у меня есть заполненный морозильник! Я обязательно еще раз и не спеша просмотрю все темы тренинга, и я верю в то что не сверну с намеченного пути и составления меню войдет в хорошую привычку. Спасибо, Даша.
Orlin
Новичок форума

Вернуться в Тренинг по меню